Все адреса 4
    Все адреса 4

    Собираемся в тренажерный зал: что взять с собой?

    Вы никогда не задумывались о вещах, которые вы носите в своей спортивной сумке на тренировку? Возможно, часть из них можно выложить, однако без некоторых нельзя обойтись. В этой статье мы рассмотрим, какие вещи вам обязательно потребуются для тренировки.

    10 необходимых спортивных вещей

    Для тренировки вам могут потребоваться 10 вещей:

    • Спортивная сумка;
    • Обувь;
    • Сменная одежда;
    • Полотенце;
    • Тренировочные перчатки;
    • Вода;
    • Шейкер;
    • Атлетический пояс;
    • Шагометр или пульсометр;
    • Принадлежности для душа.

    Рассмотрим вещи для тренировки подробнее.

    Предметы одежды

    Первое, что вам потребуется для тренировок – вместительная сумка, в которую можно сложить все необходимое.

    Вы не сможете заниматься без удобной спортивной обуви и одежды. Для тренировки нужна специальная обувь – не кеды или шлепки, а хорошие кроссовки, которые надежно фиксируют ногу. Не стоит экономить на спортивной обуви: кроссовки должны обеспечивать качественную поддержку и позволять ноге дышать. 

    Сменная одежда – еще один обязательный пункт в списке вещей, необходимых для спортивного зала. Выбирайте удобную одежду из натуральных материалов. В качестве спортивной формы могут выступать штаны, шорты или леггинсы (для девушек). Помните, что ходить без маек (что особенно актуально для парней) допустимо лишь на пляже или дома, но никак не в тренажерном зале. 

    Дополнительные предметы

    Захватите на тренировку полотенце: вспотевшими руками неудобно и даже опасно удерживать штангу или другие снаряды. Не лишними будут и тренировочные перчатки, которые защитят ваши руки от скольжения и от появления мозолей.

    Во время интенсивной тренировки вам наверняка захочется пить. В залах «Fox Club» установлены кулеры с бесплатной водой для посетителей. Кроме того, вы можете приобрести у нас бутылку воды или изотоника. Если вы предпочитаете приносить с собой собственные протеиновые коктейли или другие спортивные напитки, возьмите шейкер – он удобнее обычной бутылки. 

    Для спортсменов, которые работают с большими весами или делают сложные упражнения, обязательным предметом для тренировок является атлетический пояс. Он защитит от травм мышцы спины, межпозвоночные диски и позвоночник. 

    В тренажерном зале «Fox Club» есть душ, чтобы посетители смогли освежиться после тренировки. Не забудьте взять с собой банные принадлежности: полотенце, мочалку, гель для душа, мыло, резиновые тапочки.

    Технические устройства

    Сделать тренировку эффективнее помогут специальные устройства: фитнес-браслеты, шагомеры, пульсометры. Используя эти приборы, вы сможете выяснить, сколько вы прошли, сколько калорий удалось сжечь на тренировке. Захватите с собой эти устройства, если они у вас есть, чтобы следить за своими успехами и повышать мотивацию.

    В залах сети Fox Club есть удобная функция: вещи, которые вы не можете или не хотите всегда носить с собой, можно оставить в ячейке на хранение. Все, что вам останется – прийти и заниматься в свое удовольствие!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно